14.11.2018 23:49
Мероприятия.
Просмотров всего: 7162; сегодня: 2.

Презентация книги: «Владимир Рунге: от «Горизонта» до «Зенита»

20 ноября в 12:30 на площадке III Международного форума инноваций в промышленном дизайне Pushka Ольга Дружинина представит свою новую книгу «Владимир Рунге: от «Горизонта» до «Зенита»», созданную при участии инновационного холдинга «Швабе»

Почётным гостем на презентации станет сам Владимир Фёдорович. Его судьба и карьера связаны с Красногорским заводом им. С.А. Зверева (сегодня входит в Холдинг «Швабе»), где он работал почти полвека. Рунге создал и на протяжении многих лет возглавлял на предприятии службу дизайна, заложив основы будущей дизайн-концепции оптико-механической и оптико-электронной промышленности страны. Им и под его руководством разрабатывались проекты, которые в нашей стране и за рубежом стали символами советского дизайна.

Ольга Дружинина - директор по развитию Московского музея дизайна, историк искусства, журналист. Автор книги «ВНИИТЭ – Открывая утопию: забытые архивы советского дизайна»/ VNIITE – Discovering Utopia: Lost archives of soviet design совместно с Александрой Саньковой, издательство SPIN (Лондон) и автор сценария документального фильма «Открывая Утопию» совместно с Люсей Артемьевой. Координатор российского павильона на Лондонской Биеннале Дизайна, получившего главный приз Utopia Medal. Куратор совместно с Александрой Саньковой) выставки «Система дизайна в СССР» и «История российского дизайна 1917–2017».

В рамках презентации книги на Форуме Красногорский завод им. С.А. Зверева представит легендарные фотоаппараты линейки «Зенит», а также свои новинки в области фототехники.

На Форуме также выступят Тимур Бурбаев, арт-директор студии Art Lebedev, Ангус Колвин, руководитель программы британского бакалавриата по промышленному и предметному дизайну в Британской высшей школе дизайна и Макс Касымов, дизайнер, руководитель компании Max Kasymov Interior/Design.

Международный форум инноваций в промышленном дизайне Pushka - уникальная площадка, где студенты-дизайнеры встречаются с реальными заказчиками и получают возможность воплотить в жизнь свои самые смелые проекты.

Цели Форума: продвижение бренда отечественного дизайна, обмен опытом работы, расширение профессиональных связей между его участниками, а также эффективная интеграция образовательного процесса в реальный производственный процесс.

Место проведения: Москва, Экспоцентр, конгресс-зал «Южный» павильона Forum.

Даты: 20 ноября – день основной программы вход по предварительной регистрации, 21 и 22 ноября открытое посещение. Вход бесплатный.


Ньюсмейкер: Международный форум инноваций в промышленном дизайне Pushka — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...